Воскресенье, 08 июня 2025 года, 05:11




Герои 08

RSS
284 жителя республики получат новое жильё взамен аварийного Печать

1Новая программа переселения из аварийного жилья рассчитана на 2019-2025гг. Будет расселено 6,09 тыс. м2 аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017г. На реализацию программы планируется направить 210,71 млн. руб., из них 206,46 млн. рублей составят средства Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Детали реализации программы обсудили вчера в Москве ВрИО Главы РК Бату Хасиков и гендиректор Фонда Константин Цицин.

Напомним, 16 мая т.г. республика представила в Фонд заявку на получение финансовой поддержки за счет средств госкорпорации на реализацию этапа 2019-2020гг. программы переселения граждан. Согласно заявке республика планирует получить из средств Фонда 22,52 млн. руб., которые предусмотрено направить на переселение 42 чел. из 17 аварийных домов общей площадью 764,76 м2 в Элисте.

К. Цицин отметил, что заявка республики будет рассмотрена на ближайшем заседании правления Фонда. Также он сообщил, что намерен в конце июля-начале августа т.г. посетить Калмыкию: проверить первые шаги по реализации программы и обсудить дальнейшие перспективы.

«Сделаю все для того, чтобы программа была выполнена качественно и в срок», - заявил Б. Хасиков, комментируя итоги встречи в своём Инстаграм-аккаунте.

23.05.2019 10:49
 
коррупц
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

IMG 20200828 WA0000

Конкурс «Кадровый резерв Калмыкии»

riakalm





Официальный Интернет - портал правовой информации

pravrf

rfop

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2025. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".