Пятница, 19 апреля 2024 года, 11:34
RSS
Проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы Печать

IMG 142623 июня 2017г. в малом зале заседаний Правительства Республики Калмыкия проведено очередного заседания межведомственной рабочей группы по вопросам гармонизации межэтнических отношений и оценке материалов, размещенных в электронных средствах массовой информации и аудиовидеопродукции, распространяемой на территории Республики Калмыкия под руководством заместителя министра культуры и туризма РК – Санджиева Н.Д.

 

В заседании приняли участие: Стахнов А.С.– начальник Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Калмыкия, Ивикова Е.Е. – начальник Управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия, Лебедева Л.Д.- заместитель Председателя Общественной палаты Республики Калмыкия, Манжиев Т.С. – начальник территориального отдела Управления Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия, З.П. Убушиева - начальник отдела Министерства образования и науки Республики Калмыкия, Грищенко А.М. - протоиерей, секретарь Элистинской и Калмыцкой епархии, секретарь Межрелигиозного Совета Республики Калмыкия, Санал – гелюнг - священнослужитель Центрального хурула, Калабегов А.М. - Заместитель муфтия Республики Калмыкия, В.Мучкаев В.С. -Министерство спорта и молодежной политики Республике Калмыкия, Г.В. Васькина - Заместитель главы Администрации г. Элисты, Эльжуркаев У. М. - руководитель чеченской общественной организации «Барт» - «Согласие».

На заседании Межведомственной группы были рассмотрены вопросы взаимодействия органов исполнительной власти Республики Калмыкия с общественными организациями и Управлением по вопросам миграции МВД по РК по социокультурной адаптации мигрантов в Республике Калмыкия; о внедрении государственной системы мониторинга состояния межнациональных и этноконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций (ФАДН) в Республике Калмыкия, а также деятельность органов местного самоуправления по осуществлению их полномочий в сфере межнациональных отношений. Информация о проведении заседания размещались на сайте Минкультуры и туризма Республики Калмыкия www.minkult08.

23.06.2017 14:37
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".