Пятница, 26 апреля 2024 года, 03:51
RSS
25 февраля 2021 г. в БПОУ РК «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа» состоялась лекция на тему «Правовые основы противодействия экстремизму и терроризму». Печать

antiterror lection screen 1

25 февраля 2021 г. во исполнение Комплексного (сводного) плана противодействия идеологии терроризма в РК на 2021 год (во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы) аппаратом Антитеррористической комиссии в РК совместно с Научно-исследовательским центром по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму БНУ РК «ИКИАТ», а также при участии Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Калмыкия организовано проведение мероприятия (лекция) в дистанционной форме (в системе Zoom) для студентов БПОУ РК «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа» на тему «Правовые основы противодействия экстремизму и терроризму».

В ходе лекции сотрудниками научно-исследовательского центра БНУ РК «ИКИАТ» продемонстрирована презентация, раскрывающая основные понятия терроризма и экстремизма, а также нововведения в законодательстве Российской Федерации в сфере противодействия терроризму и экстремизму. Сотрудником Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Калмыкия доведена до учащихся информация о практике работы правоохранительных органов по преступлениям экстремистской и террористической направленности.

 

 

04.03.2021 17:39
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".