Среда, 24 апреля 2024 года, 12:29
RSS
29 апреля 2021 г. состоялось учебно-методическое совещание по вопросу «Об организации деятельности органов местного самоуправления по профилактике терроризма» Печать

29 апреля 2021 г. в целях оказания методической помощи органам местного самоуправления в сфере организации работы по профилактике терроризма аппаратом Антитеррористической комиссии в РК организовано проведение рабочего учебно-методического совещания-семинара со специалистами, секретарями АТК муниципальных образований Республики Калмыкия по вопросу «Об организации деятельности органов местного самоуправления по профилактике терроризма». В работе совещания приняли участие руководитель и сотрудники аппарата АТК в РК, старший помощник Прокурора РК по надзору за исполнением законов о противодействии экстремизму и терроризму Араев Е.В., представители Министерства культуры и туризма РК Лялина Б.О. и Джанджеев Э.С., специалист Службы по вопросам мировой юстиции РК Читрянова Б.О., сотрудники Научно-исследовательского центра по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму БНУ РК «ИКИАТ» Оконов Б.А. и Очергоряева Д.В., заместители Глав РМО РК, а также секретари АТК Ики-Бурульского, Кетченеровского, Малодербетовского, Октябрьского, Приютненского, Сарпинского, Целинного, Черноземельского, Юстинского, Яшалтинского, Яшкульского МО РК и г. Элисты (общее количество участников – 25 человек).

В ходе совещания обсуждены следующие вопросы: «Об организации деятельности органов местного самоуправления по профилактике терроризма», «Об организации обследования, категорирования и паспортизации объектов религиозных организаций, расположенных на территории РК», «Реализации мероприятий Комплексного (сводного) плана противодействия идеологии терроризма в Республике Калмыкия на 2021 год», «Об организации функционирования на официальных сайтах АТК МО РК разделов, посвященных вопросам противодействия терроризму и его идеологии», «Об исполнении решений НАК, АТК в РК, АТК МО».

 

 

12.05.2021 10:30
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".