Пятница, 29 марта 2024 года, 15:11
RSS
Курсы повышения квалификации по программе «Организация деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления по противодействию терроризму» Печать

В рамках исполнения Комплексного (сводного) плана противодействия идеологии терроризма на 2022 год (во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы) с 12 по 23 сентября 2022 г. на базе ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» для специалистов органов государственной власти и органов местного самоуправления Республики Калмыкия организованы и проведены в очной форме курсы повышения квалификации по программе «Организация деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления по противодействию терроризму».

 

21 сентября т.г. - «круглый стол» на тему «Профилактика и противодействие идеологии терроризма и экстремизма», в котором приняли участие  Емельяненко И.А., руководитель аппарата АТК в РК; Полянская А.Х., сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД по РК; Бадмаева С.Г., главный специалист аппарата АТК в РК; Оконов Б.А., заведующий Научно-исследовательским центром по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму БНУ РК «Институт комплексных исследований аридных территорий»; Очергоряева Д.В., научный сотрудник Научно-исследовательского центра по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму БНУ РК «ИКИАТ»; а также слушатели Курсов (представители аппарата АТК в РК, аппарата Правительства РК, Министерства образования и науки РК, Министерства социального развития, труда и занятости РК, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РК, Министерства спорта и молодежной политики РК, Министерства культуры и туризма РК, Министерства экономики и торговли РК, Министерства сельского хозяйства РК, Министерства по земельным и имущественным отношениям РК, Службы по вопросам мировой юстиции РК, курирующие антитеррористическое и антиэкстремистское направление; заместитель Главы администрации Городовиковского РМО РК, заместитель Главы Городовиковского МО РК, специалист Администрации Городовиковского РМО РК, заведующий Городовиковским городским Домом культуры, заведующий городской библиотекой, директор МКОУ «Кировский сельский лицей», директор МКОУ «Городовиковская СОШ №2», директор МКОУ «Городовиковская СОШ №3», директор МКОУ «Южненская СОШ», директор МКОУ «Чапаевская СОШ», директор МКОУ «Городовиковская СОШ №1 им. Г. Лазарева», директор МКОУ «Виноградненский лицей им. Ф. Дедова», Врио главы Дружненского СМО (ахлачи).

Рассмотрены следующие вопросы: О принимаемых мерах по недопущению экстремистских проявлений, возникающих по мотивам национальной или религиозной принадлежности; О реализации в  Республике Калмыкия мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы; Угрозы в современном мире; Совершенствование профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде.

23 сентября т.г. - межведомственный семинар на тему «Обеспечение антитеррористической защищенности социально значимых объектов Республики Калмыкия».

В работе межведомственного семинара приняли участие: руководитель аппарата АТК в РК Емельяненко И.А., главный специалист аппарата АТК в РК Бадмаева С.Г., сотрудник аппарата Оперативного штаба в РК Убушиев О.В., заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Элиста Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РК Дарбаков Д.В., инспектор ООАР ФГКУ «ОВО ВНГ России РК» Батыров Б.Н., а также слушатели Курсов.

В ходе мероприятия рассмотрены актуальные вопросы обеспечения антитеррористической защищенности социально значимых объектов, а также мест массового пребывания людей, расположенных на территории Республики Калмыкия; нормативно-правовые акты по данной теме; общие рекомендации по организации антитеррористической защищенности объектов (территорий), расположенных на территории Республики Калмыкия; общие требования пожарной безопасности социально значимых объектов.

 

 

29.09.2022 16:56
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".