Вторник, 23 апреля 2024 года, 15:09
RSS
Управлением по вопросам миграции МВД по РК организована профилактическая рабочая встреча Печать

IMG 564315 февраля 2023 года в рамках исполнения Комплексного (сводного) плана противодействия идеологии терроризма в Республике Калмыкия на 2023 год (во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы), в целях противодействия распространению среди иностранных граждан, прибывших в республику для осуществления трудовой деятельности идеологии терроризма и экстремизма, Управлением по вопросам миграции МВД по РК организована профилактическая рабочая встреча с участием представителей аппарата АТК в РК, Следственного комитета РФ по РК, Прокуратуры РК, Центра по противодействию экстремизму МВД по РК, Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, ЦРО Калмыцкий Центральный Буддийский Монастырь «Геден Шеддуб Чой Корлинг», МБРО «Семпа», ООО «Ленрусстрой», ООО «Сян Махан».

Управлением по вопросам миграции МВД по РК доведена информация о необходимости соблюдения миграционного законодательства Российской Федерации, об обязанности подачи уведомления о заключении и расторжении трудовых или гражданско-правовых договоров с иностранными гражданами и об административной ответственности за неуведомление УВМ МВД по РК.

 

Также отмечено о необходимости выявления причин, порождающих преступления и иные нарушения правопорядка, работодателям рекомендовано проводить профилактические беседы с иностранными гражданами о необходимости соблюдения общественного порядка в местах работы (учебы) и проживания.

Представитель Следственного комитета проинформировала присутствующих о последствиях, возникающих за нарушение уголовного законодательства. Привела статистику уголовных дел по республике за 2022 год, совершенных иностранными гражданами.

Представитель аппарата АТК в РК разъяснил присутствующим о последствиях, возникающих за действия экстремистского и террористического характера. ЦПЭ МВД по РК отмечено, что значимое место в профилактике правонарушений среди иностранных граждан занимают такие институты гражданского общества, как общественные и религиозные организации.

ЦПЭ МВД по РК отмечено, что значимое место в профилактике правонарушений среди иностранных граждан занимают такие институты гражданского общества, как общественные и религиозные организации.

 

 

11.04.2023 10:44
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".