Пятница, 29 марта 2024 года, 03:40
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил с Днем медицинского работника Печать

fcbdf70c d541 4fe6 a27b 7be1e104a59bУважаемые работники здравоохранения Калмыкии! Уважаемые ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Вся наша республика преисполнена чувством искренней благодарности и гордости за ваш высокий профессионализм и самоотверженный труд во все времена, и, особенно, в этот период испытаний.
Как отметил в своем поздравлении Президент России Владимир Владимирович Путин, подвиг российских медиков в борьбе с коронавирусом войдет в историю медицины и всей страны – наши медики делают все, что могут и даже больше.
Любое государство или регион можно оценивать по тому, как работает система здравоохранения. Все мы знаем, что нет ничего дороже человеческой жизни. И обеспечение качественной медициной всех жителей – одно из приоритетных направлений государства.
Глава государства обозначил, что в этом направлении многое уже сделано, но впереди предстоит немало работы. Национальная система здравоохранения должна работать на территории всей страны. Эта задача должна стать фундаментальной основой для будущих преобразований.
Уважаемые медработники Калмыкии, ветераны здравоохранения! Вы выбрали одну из самых благородных, нравственных, но, вместе с тем, одну из самых невероятно сложных профессий. Благодаря вашему неустанному труду люди избавляются от недугов, обретают надежду и радость жизни. В непростой период борьбы с пандемией вы проявляете настоящий профессионализм и преданность своей профессии, в очередной раз доказываете, что работники отечественной медицины способны совершать подвиги и творить чудеса.


Жители республики и всей страны выражают вам свою признательность. Система здравоохранения Калмыкии идет по пути развития и совершенствования. Многое еще предстоит сделать. Уверен, вместе нам удастся продвинуться в вопросах кадровой политики, оснащения новым современным оборудованием, расширением качественных медицинских услуг. Ведь у нас благородная цель – жизни и здоровье наших земляков.
В этот знаменательный день выражаю искреннюю признательность всем работникам медицинских учреждений Калмыкии. Мы гордимся вашим героическим трудом! Здоровья вам, счастья, семейного тепла и профессионального успеха.
С праздником!

Глава Республики Калмыкия Б.С. Хасиков

21.06.2020 08:40
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".