Пятница, 29 марта 2024 года, 16:30
RSS
Поздравление Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова с Днем Воздушно-десантных войск Печать

WhatsApp Image 2021 08 02 at 10.23.39Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!
Искренне поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск!

Войска «передового рубежа» берут свое начало 2 августа 1930 года, когда во время учений под Воронежем произошла первая в СССР выброска авиадесанта с использованием парашютов. С тех пор «крылатая пехота» является той силой, без которой невозможно выполнение трудных боевых задач.

Служба в Воздушно-десантных войсках всегда считалась почетной. Десантники проходят отличную военную подготовку и имеют жесткую дисциплину. В истории ВДВ множество примеров беззаветного служения Отечеству, огромное количество бойцов отдали жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны, выполняли задания в «горячих точках».

Калмыцкий народ с давних времен защищает границы России. И важно, что нынешнее поколение уроженцев республики достойно продолжает славные ратные традиции. Со времён Афганистана в рядах ВДВ прошли службу более 3000 наших земляков. Спасибо вам за самоотверженное и добросовестное выполнение воинского долга!

Вклад в сохранение и передачу воинских традиций в нашей республике вносит военно-патриотический клуб «Десантник» им. С. Санчирова. В клубе они проходят военную подготовку и приобщаются к морально-духовным ценностям.

От всей души желаю военнослужащим и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, благополучия и бодрости духа!

Глава Республики Калмыкия                                        Б.С. Хасиков

02.08.2021 09:08
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".