Среда, 24 апреля 2024 года, 18:11
RSS
Поздравление Главы Калмыкии Бату Хасикова с Днем работников нефтяной и газовой промышленности Печать

1

Уважаемые работники нефтегазовой отрасли!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваша ответственная и профессиональная работа имеет исключительно важное значение для социально-экономического развития Калмыкии и повышения качества жизни в нашей республике.

У развития нефтегазовой отрасли в Калмыкии большой потенциал. Наша республика до последнего времени оставалась самым недоисследованным регионом с точки зрения полезных ископаемых. В прошлом году впервые с советских времен мы возобновили поисковые работы, направленные на определение перспективных зон нефтегазонакопления на Хаптагайском участке.

Последовательно продолжаем наводить порядок в нефтяной сфере. Для этого воссоздаем республиканское предприятие, которое должно стать основой для ее перерождения. Где будут новые рабочие места, и платежи в бюджет, установленные законом.

Планомерно и системно продолжаем работу по газификации нашей республики. В Калмыкии на сегодняшний день уровень газификации составляет 82,4 %. Движемся к цели: провести газовое топливо во все населённые пункты республики. Во исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича Путина, как и по всей стране, начинаем работу по организации бесплатной догазификации частных домовладений.

Очень важно, что у нас в республике есть накопленные опыт и компетенции, которые необходимо передавать молодым специалистам. В этой связи выражаю особую благодарность ветеранам нефтегазовой отрасли.

Желаю работникам нефтегазовой отрасли крепкого здоровья, благополучия и плодотворного труда на благо России и Калмыкии!

Глава Республики Калмыкия                                                               Б.С. Хасиков

05.09.2021 12:00
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".