Четверг, 03 июля 2025 года, 06:07
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил жителей с Днем рождения Будды Шакьямуни Печать

Дорогие земляки! Күндтәүүрмүд! Поздравляю вас с Днем рождения Будды Шакьямуни!

Согласно истории, именно на 15-й лунный день священного месяца Үрс Сар Будда Шакьямуни совершил три великих деяния: родился, а спустя годы, достиг Просветления и ушел в Паринирвану.

В этот день монахи с рассвета читают тексты о восхвалении деяний Великого Учителя, проводят молебны, выражают благодарность за дарованные учения. Каждый из нас несет ответственность за сохранение и развитие этих духовных ценностей. Будем вкладывать свою энергию и усилия в то, чтобы сделать их востребованными и актуальными в современном мире.

В этом году Калмыкия внесет свой вклад в развитие буддизма в рамках проведения III Международного буддийского форума. Цель форума — продвижение Учения Будды и объединение людей вокруг общих духовных идеалов.

Үрс сарин дүүцң

Үрглҗдән әрүнәр бәрий!

Священный день Урс Сара

Да будем соблюдать в святости!

Глава Республики Калмыкия                                                Бату Хасиков

photo 2025 06 11 10 15 14

11.06.2025 10:28
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2025. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".