Пятница, 26 апреля 2024 года, 19:48
RSS
Глава Республики Дагестан Сергей Меликов поздравил со 102-летием образования Калмыцкой автономии Печать

Уважаемый Бату Сергеевич!

Поздравляю вас и всех жителей братской Калмыкии с Днем республики!

За более чем вековой отрезок времени в Калмыкии произошло многое, но неизменным остается бережное отношение к историческому прошлому и уникальным национально-культурным традициям, трудолюбие жителей, их умение жить в мире и согласии на благо будущих поколений.

Сегодня происходящие в республике перемены в сочетании со значительным потенциалом экономического развития, солидной научно-образовательной базой способствуют повышению качества жизни населения. Многое делается для сохранения и развития национальной культуры прекрасного края степных тюльпанов. Но самое главное - здесь живут трудолюбивые и талантливые люди с традициями радушного гостеприимства, восточной мудростью и широтой души. Благодаря их целеустремленности, вашей мудрой политике и авторитету республика уверенно движется в перед.

Дагестан и Калмыкию объединяют добрососедские, по-настоящему дружеские отношения. Налажены тесные социально-экономические, гуманитарные и культурные связи, которые имеют хорошие перспективы для дальнейшего развития. Свою роль в этом должно сыграть и подписанное на полях Петербургского международного экономического форума соглашение о сотрудничестве.

От всей души желаю всем жителям Республики Калмыкия крепкого здоровья, благополучия, уверенности в своих силах, дальнейших побед и свершений во благо родной земли и во имя процветания Великой России!

С уважением,

Глава Республики Дагестан                              С. Меликов

05.07.2022 15:13
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".