Пятница, 29 марта 2024 года, 15:02
RSS
Встреча с исполнительным директором АО «Авиакомпания АЗИМУТ» Эдуардом Теплицким Печать

DSC 4663Вопросы дальнейшего развития программы пассажирских авиаперевозок в рамках реализации Соглашения между Республикой Калмыкия и АО «Авиакомпания АЗИМУТ» «О сотрудничестве в развитии пассажирских перевозок воздушным транспортом в Республике Калмыкия» были обсуждены в ходе встречи врио Главы Калмыкии Бату Хасикова с исполнительным директором АО «Авиакомпания АЗИМУТ» Эдуардом Теплицким и Председателем Правительства РК Игорем Зотовым.

Справка

16 мая 2018 года между Республикой Калмыкия и Акционерным обществом «Авиакомпания АЗИМУТ» было подписано Соглашение «О сотрудничестве в развитии пассажирских перевозок воздушным транспортом на территории Республики Калмыкия».

Как было отмечено в ходе торжественной церемонии, данное Соглашение позволит обеспечить потребности населения и экономики Республики Калмыкия в авиаперевозках. Создать дополнительные условия для развития и стимулирования авиаперевозок на маршрутах межрегионального назначения, а также на туристических маршрутах в Республике Калмыкия. Кроме того, позволит увеличить количество отправлений по существующим авиамаршрутам и открыть дополнительные направления, а также повысить привлекательность для населения воздушных перевозок через возможности и услуги АО «Аэропорт Элиста», в том числе через формирование их положительного имиджа.

Перевозка пассажиров будет осуществляться на комфортабельных отечественных реактивных самолетах SukhoiSuperjet 100, вместимостью 100 посадочных мест.

Следует отметить, что до 1 июня 2018 года в Республике Калмыкия через АО «Аэропорт Элиста» регулярные междугородние пассажирские авиаперевозки (рейсы Элиста-Москва-Элиста) осуществлялись исключительно российской авиакомпанией «РусЛайн».

Открытие авиарейсов АО «Авиакомпания АЗИМУТ» посредством АО «Аэропорт Элиста» значительно расширяют транспортные возможности региона и открывают новые перспективы для развития, в том числе туристической привлекательности Республики Калмыкия.

10.04.2019 15:10
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".