Пятница, 29 марта 2024 года, 07:35
RSS
Встреча Бату Хасикова с представителями ПАО «ЛУКОЙЛ» Печать

FullSizeRender 17 04 19 04 12 1В Доме Правительства РК состоялась встреча врио Главы Калмыкии Бату Хасикова с начальником Управления региональных коммуникаций ПАО «ЛУКОЙЛ» Владимиром Герасимовым и заместителем генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» по связям с общественностью Александром Ходаевым.

Вот что отметил Бату Хасиков в своем комментарии к итогам встречи на страницах своих аккаунтов в социальных сетях (facebook, ВК, Instagram):

- Компания ведёт свою деятельность в республике с 2004 года. За эти 15 лет "Лукойл" стал важным стратегическим партнёром для региона, - подчеркнул Бату Хасиков.

- В ходе встречи обсудили ремонтные работы в кинотеатре "Октябрь". Как доложили руководители компании, отделочные работы в помещениях уже заканчиваются. Открытие кинотеатра планируется летом. Однако замечу, что благоустройством территории, прилегающей к кинотеатру, должны заняться муниципальные власти. Также затронули реализацию культурных и социальных проектов. В прошлом году «Лукойл» направил на реализацию благотворительных проектов в Калмыкии более 280 миллионов рублей. Не менее важным стал вопрос о сохранении родного языка. Как сообщил начальник управления региональных коммуникаций Владимир Евгеньевич Герасимов, в Республике планируется провести финальные встречи в рамках Года языков коренных народов. Такое сотрудничество с одной из крупнейших нефте-газовых компаний России для Калмыкии крайне важно, и вдвойне приятно то внимание, с которым в «Лукойле» подходят к культурным и языковым проектам. Мы готовы к дальнейшему продуктивному взаимодействию! - написал врио Главы Калмыкии Бату Хасиков.

#Калмыкия #Лукойл #Экономика #РазвитиеРеспублики

17.04.2019 18:48
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".