Пятница, 29 марта 2024 года, 11:26
RSS
Министр энергетики России оценил подготовку Калмыкии к зиме Печать

1

Как сообщалось ранее, сегодня в Элисте с рабочим визитом побывали Министр энергетики РФ Александр Новак, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев и Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

В рамках программы состоялось заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ ЮФО к прохождению отопительного сезона 2019 – 2020г.г.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей профильных ведомств и энергетических компаний о подготовке к осенне-зимнему периоду объектов электроэнергетики, входящих в Южный федеральный округ. По итогам обсуждения глава Минэнерго России положительно оценил подготовку Калмыкии к осенне-зимнему периоду, выразив уверенность, что Калмыкия без проблем подготовится к началу отопительного сезона. При этом министр отметил, что есть ряд рабочих вопросов, которые необходимо устранить в срок. В целом проблем с подготовкой к холодам в республике замечено не было. А. Новак отметил необходимость проведения плановых ремонтных работ, ​обеспечения наличия запасов топлива, резервных источников электроснабжения, а также своевременного введения в эксплуатацию объектов, которые были запланированы в рамках инвестиционных программ. «Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерство энергетики в этом вопросе окажут любую методическую, если надо будет и практическую помощь», - добавил А. Новак.

В. Якушев позитивно оценил состояние подготовки на сегодняшний день к ОЗП в регионе и подчеркнул серьёзную настроенность на работу в этом направлении со стороны руководства республики: «Здесь новая команда, которая активно включилась в эту работу и, на мой взгляд, все идет по плану и будет реализована вся программа подготовки к зиме».

«Мы всевозможные проблемные зоны выявили, четко их понимаем. В данном случае с поддержкой федеральных органов власти и коллег к сезону будем готовы, - резюмировал Врио Главы РК Б. Хасиков.

22.07.2019 20:46
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".