Четверг, 28 марта 2024 года, 21:18
RSS
Выходные под знаком созидания Печать

T1ny WgzfD4В субботу в Элисте прошёл большой общегородской субботник. В уборке улиц столицы приняли участие более 800 чел. – коллективы учреждений, министерств и ведомств республики, школ и детских садов, студенты КалмГУ им. Б.Б. Городовикова и многие другие.

После субботника Глава Калмыкии Бату Хасиков вместе с и.о. главы администрации Элисты Дмитрием Трапезником встретились с жителями улицы Тенгрин уйдл, обсудили актуальные вопросы, волнующие жителей улицы – работу городского транспорта, благоустройства автобусной остановки, а также строительство детской площадки.

«Все проблемы взяли в разработку, некоторые уже решаются, например, с наведением порядка в расписании маршруток. Также дал поручение по строительству детской площадки в приоритетном порядке. В целом взяли ситуацию на контроль, будет создано муниципальное автотранспортное предприятие», - отметил Б. Хасиков.

В этот же день Б. Хасиков вместе с активистами мотодвижения «Степное братство» совершили мотозабег в п. Яшкуль, где посетили дом-интернат для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На сегодня там проходят обучение 104 ребенка. «Вы все большие молодцы и мы вами гордимся! Вы учитесь, занимаетесь спортом и развиваетесь несмотря ни на что. Мы будем работать над тем, чтобы создать условия для интересной учебы и жизни», - приветствовал учащихся глав региона. Гости подарили дому-интернату спортивный инвентарь и сладости. С директором образовательного учреждения Эрдни Басаевым глава республики обсудил строительство спортивной площадки по дворе школы.

«Считаю, что нужно создать условия для занятий спортом. Обещаю, что в ближайшее время здесь появится воркаут-плошадка, а в следующем году постараемся сделать футбольное поле», - сказал глава республики.

27.10.2019 17:09
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".