Суббота, 20 апреля 2024 года, 03:07
RSS
О перспективах развития племенного животноводства Печать

DSC 8163Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с председателем Совета Директоров, президентом Национального союза овцеводов Хароном Амерхановым. Во встрече принял участие министр сельского хозяйства республики Санал Адьяев.
Стороны обсудили развитие племенного животноводства в Калмыкии, создание Селекционно-генетического центра по разведению грозненской породы овец на базе СПК «Первомайский» Черноземельского района, а также проведение в 2021 году в Элисте Всероссийской выставки племенных овец.
«В Калмыкии разведением грозненской породы овец занимаются СПК «Первомайский», «Улан Хееч», «Гагарина» и другие хозяйства. Создание центра у нас даст нам определенную фору в плане передовых наработок и новый импульс для развития», - отметил Б. Хасиков. А проведение выставки племенных овец в Элисте, по словам главы региона, даст возможность нашим овцеводам на месте обмениваться опытом с передовыми хозяйствами, общаться с лучшими специалистами, занимающимися племенным делом.

Глава Калмыкии поблагодарил Харона Амерханова за внимание и поддержку калмыцких аграриев, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

18.12.2019 18:20
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".