Пятница, 29 марта 2024 года, 15:51
RSS
Медицинские учреждения республики получили новые автомобили и диагностическое оборудование Печать

DSC 2193Сегодня Глава РК Бату Хасиков и заместитель генерального директора АО «КТК-Р» Михаил Гришанков в сопровождении Министра здравоохранения РК Юрия Кикенова посетили два крупных медицинских учреждения Калмыкии — Госпиталь ветеранов войн и Республиканский детский медицинский центр им. Манджиевой.

На встрече с коллективом детского медцентра Б.Хасиков и М.Гришанков передали врачам пять санитарных автомобилей «Нива». Теперь они будут обслуживать педиатрические отделения РДМЦ. Машины приобретены за счет средств компании «Каспийский Трубопроводный Консорциум», которая системно поддерживает учреждения здравоохранения республики.

Бату Хасиков отметил, что новый универсальный специализированный транспорт, оснащенный медицинским оборудованием, поможет решить застарелую проблему с посещением педиатрами детей, которые живут в отдалённых районах города.

В Госпитале ветеранов войн глава республики пообщался с врачами, которые используют новую медицинскую технику, ранее переданную медучреждению. Оборудование также приобрели в рамках благотворительной программы «Каспийского Трубопроводного Консорциума».
Эндоскопический комплекс экспертного класса позволяет не только диагностировать, в том числе онкологию на ранних стадиях, но и проводить малоинвазивные операции. Многофункциональная цифровая ультразвуковая установка поможет поставить верный диагноз и назначить эффективное лечение, а значит поправить здоровье и спасти жизни еще очень многих людей.

«Для КТК поддержка социальной сферы республики является очень важным направлением деятельности, - рассказал, обращаясь к коллективу РДМЦ Михаил Гришанков. - Вы уникальные специалисты, спасаете жизни людей и у вас должны быть соответствующие возможности. Задача нашей компании не только платить налоги, но и давать вам в руки инструменты, которые позволят выполнять вашу работу лучше. Все приоритеты определяются руководством республики. Хочу поблагодарить Бату Сергеевича, потому что он уделяет значительное внимание развитию здравоохранения».

Бату Хасиков подчеркнул символичность обновления материальной базы Госпиталя ветеранов войн в год 75-летия Великой Победы.
«Мы бесконечно благодарны нашим ветеранам за их подвиг, вклад в наше мирное существование, и наш долг заботиться о них, беречь их здоровье, - пояснил глава республики. - Мы будем это делать всегда, независимо от дат. Для республики очень важно уделять внимание здравоохранению. Хочу поблагодарить наших друзей и партнеров – АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум», которые за последние 10 лет направили в развитие калмыцкого здравоохранения более 200 млн рублей. Уверен, что совместные социально важные проекты мы продолжим реализовывать и дальше».

06.02.2020 15:56
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".