Четверг, 18 апреля 2024 года, 06:26
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков и Руководитель ФАС России Игорь Артемьев обсудили реализацию принятых ранее договоренностей Печать

фасСегодня, 9 сентября, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с руководителем Федеральной антимонопольной службы России Игорем Артемьевым.
Стороны обсудили реализацию принятой Дорожной карты по развитию конкуренции. В частности, Глава региона отметил, что одним из главных шагов в этой работе стало создание республиканской Службы регулирования контрактной системы в сфере закупок.

«На новый орган возложена обязанность – упорядочить тендерную деятельность, повысить качество закупок, их открытость и прозрачность, самое главное – эффективное расходование средств. На выходе мы ожидаем качественно проведенные конкурсные отборы, которые в результате дадут нам добросовестных, ответственных подрядчиков, а, значит, хорошее исполнение государственных заказов», – прокомментировал Бату Хасиков.

В ходе встречи также было отмечено, что в ФАС разработаны рекомендации и обучающие модули для госорганов в целях повышения эффективности в сфере закупок товаров, работ и услуг, которые обеспечивают государственные и муниципальные нужды. «Для нашей республики это хорошая возможность, будем ее использовать на практике», – подчеркнул Глава Калмыкии.

Одной из тем разговора стало развитие регби в Калмыкии.
«Также с Игорем Юрьевичем, как с Председателем Высшего совета Федерации регби России, сверили часы в совместной работе по развитию этого вида спорта в Калмыкии. На данный момент мы создали республиканскую Федерацию регби, далее нам предстоит большая работа. И, как я уже говорил, у нас очень хороший потенциал, особенно в Регби-7. Наша молодежь обладает хорошими физическими данными, которые нужны регбистам», – поделился мнением по итогам встречи Бату Сергеевич.

 

10.09.2020 16:19
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".