Среда, 24 апреля 2024 года, 16:51
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Меня берёт гордость за своих земляков. Искренне благодарю всех, вне зависимости, являются они волонтерами движения или нет» Печать

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие во встрече регионального клуба «Мы вместе». В рамках мероприятия руководитель республики наградил победителей Республиканской премии «Достояние Республики», а также вручил памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе».

«Волонтёрское движение «Мы вместе» – это уникальный проект, который активно развивается в нашей республике и по всей стране. Но все мы знаем, что тех, кто оказывает поддержку своим землякам, гораздо больше! Многие не вступали в это движение, но, тем не менее, помогали друг другу, кто чем мог. И меня берёт гордость за своих земляков. Я искренне благодарю всех, вне зависимости, являются они волонтерами движения или нет. И сегодня был рад поздравить земляков и вручить памятные медали Президента России и премии «Достояние Республики», – отметил Глава региона.

Памятная медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе» учреждена Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В рамках мероприятия ее вручили волонтерам, а также руководителям и координаторам волонтерского штаба и регионального исполкома ОНФ.

Вторая награда, «Достояние республики», была вручена за особые достижения в области государственной молодежной политики. Это ежегодная премия, которая организована Министерством спорта и молодежной политики Республики Калмыкия, Бюджетным учреждением Республики Калмыкия «Республиканский центр молодёжи» и проходит по девяти номинациям.

В завершение Бату Сергеевич добавил: «Ещё раз большое вам спасибо за всё, что вы делаете. Калмыкия вами гордится! Россия вами гордится!»

На встрече также подвели итоги реализации Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», которая стартовала в Калмыкии в марте текущего года.

24.12.2020 21:00
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".