Четверг, 28 марта 2024 года, 19:44
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков поблагодарил Александра Дикалова за многолетнюю добросовестную работу на посту Председателя региональной избирательной комиссии Печать

1Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился и вручил почётную грамоту Республики Калмыкия и памятную юбилейную медаль «100 лет автономии Калмыкии» Александру Дикалову. Глава региона поблагодарил Александра Николаевича за многолетнюю добросовестную работу на его посту Председателя избирательной комиссии Республики Калмыкия.

В своём обращении Бату Сергеевич сообщил: «Александр Николаевич принял решение уйти на заслуженный отдых. Этот вопрос мы с ним обсуждали ещё в прошлом году. Понимаю его решение и глубоко признателен за плодотворный труд».

«Я принял решение уйти на заслуженный отдых. Делаю это со спокойной душой, чистым сердцем и пониманием, что была проделана большая, ответственная и важная работа. Бату Сергеевича я проинформировал еще в прошлом году, о том, что планирую завершать свою трудовую деятельность. Уверен, будет достигнута достойная преемственность и эффективная организация, и взаимодействие с государственной муниципальной властью республики, с федеральным центром и политическими силами республики», – прокомментировал Александр Николаевич.

Глава республики отметил высокий профессионализм Александра Дикалова: «Александр Николаевич обладает обширными знаниями и накопленным опытом. За время нашей совместной работы мы всегда находили понимание в целях и задачах развития Калмыкии и благополучия жителей республики. Он зарекомендовал себя, как профессионал и патриот малой родины. Будем рады поддержать его решение, если он захочет продолжить быть полезным для Калмыкии», – подчеркнул Бату Хасиков.

Александр Дикалов поблагодарил за высокую оценку его работы и вручение наград: «Благодарен Главе за высокую оценку моего труда, за уделяемое внимание и поддержку избирательной системе, а также вручение государственных наград Республики Калмыкия. Для меня это имеет большое моральное значение».

Глава Калмыкии добавил: «Наши федеральные коллеги не раз отмечали высокий уровень организации проведенных выборов и работу комиссии под руководством Александра Николаевича. Примером тому голосование по поправкам в Конституцию России и выборные кампании 2019-2020 годов, которые прошли прозрачно».

Александр Дикалов рассказал, что была проделана большая работа во время избирательных кампаний прошлого года. «Это, в первую очередь, по организации голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации и, конечно, выборы в муниципальные образования республики. Несмотря на пандемию, нам удалось обеспечить безопасность людей и возможность каждого изъявить свою волю. Жители Калмыкии смогли прийти и выразить свое мнение по стратегически важным для нашей страны и региона вопросам», – сказал он.

Кроме того, Александр Николаевич отметил работу коллег: «Всего этого невозможно было бы достигнуть без моих коллег, членов избирательной комиссии всех уровней, сотрудников Аппарата. Благодарен руководству региона – мы постоянно чувствовали поддержку и содействие по организации и проведению голосования, обеспечению безопасности всех участников избирательного процесса», – сказал он.

В завершение Бату Хасиков пожелал Александру Николаевичу крепкого здоровья и отметил: «Отдельно поблагодарил за то, что он поможет сохранить преемственность и высокий уровень работы при будущих кадровых изменениях. С Александром Николаевичем остаёмся на связи».

20.01.2021 20:29
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".