Среда, 24 апреля 2024 года, 00:13
RSS
Глава региона Бату Хасиков посетил с рабочим визитом Верховный Суд Республики Калмыкия Печать

1Бату Сергеевич ознакомился с работой носителей судебной власти и сотрудников аппарата.

«Это один из ключевых органов государственной власти, деятельность которого имеет огромное значение для развития региона. Он является гарантом сохранения прав, свобод и законных интересов наших граждан, общества и государства», – отметил Глава республики.

Бату Хасиков добавил, что благодаря слаженной и ответственной работе сотрудников Верховного Суда осуществляется соблюдение правосудия. Он подчеркнул, что жители региона и представители бизнеса стали чаще обращаться за судебной защитой и это говорит о росте доверия к судебной власти.

Также Бату Сергеевич сказал, что на данный момент в повестке Верховного Суда немало вопросов, требующих обсуждения и предметного решения. Тем не менее, он отметил: «Председателем Верховного Суда Валерием Леонтьевичем Петренко и его заместителями своевременно и качественно разрешаются стоящие перед ними государственные задачи. В условиях пандемии суды республики не сбавили темпы работы. Несмотря на введенные ограничения, в 2020-м году рассмотрено больше дел, чем в предыдущий период».

На мероприятии Глава региона наградил юбилейной медалью «100 лет автономии Калмыкии» Председателя Верховного Суда Республики Калмыкия Валерия Петренко, заместителей Председателя суда – Артура Сангаджиева, Владимира Литовкина, Лиджи Мамаева, – начальника Управления Судебного департамента Джангара Самтынова, заместителя начальника УСД Дорджи Боваева.

Помимо этого, для Главы Калмыкии провели обзорную экскурсию по зданию суда. Он осмотрел залы заседаний коллегий, кабинеты судий, отделы делопроизводства и приема граждан, а также конференц-зал и музейная экспозиция.

В завершение Бату Хасиков поблагодарил сотрудников, сказав: «Благодарен за ваш труд, преданность делу и добросовестную службу на благо жителей Республики Калмыкия».

22.03.2021 13:41
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".