Четверг, 28 марта 2024 года, 17:24
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с руководителем межрегионального управления Росфинмониторинга по ЮФО Германом Шатским Печать

1На встрече стороны обсудили исполнение подписанного в прошлого году соглашения об информационном взаимодействии между Межрегиональным управлением Росфинмониторинга по ЮФО и Правительством Республики Калмыкия.

Как отметил Бату Хасиков, в регионе ведётся системная работа по выведению экономики из тени в разных отраслях, в том числе в сельском хозяйстве. Постоянно контролируется исполнение государственных контрактов. «И здесь для нас очень важно взаимодействие с федеральными структурами, ответственными за мониторинг финансовых потоков в экономике и способными своевременно обращать внимание на возможные риски», – подчеркнул Глава региона.

Герман Шатский рассказал, что Росфинмониторингом организован анализ внутренних и внешних финансовых потоков Республики. Внедряется в практику информирование Глав регионов о рисковых проявлениях в деятельности организаций-исполнителей крупных, социально-значимых государственных контрактов, а также организаций и лиц, претендующих на их заключение. Это позволяет повышать качество исполнения обязательств перед государственным заказчиком и на начальных этапах освоения бюджетных средств концентрировать контрольные функции на наиболее уязвимых участках.

В ходе беседы Бату Хасиков и Герман Шатский наметили совместные мероприятия по усилению контроля за эффективностью расходования бюджетных средств и обсудили планы по расширению взаимодействия.

В завершение Глава Калмыкии поблагодарил Германа Юрьевича за встречу и за предметные рекомендации по реализации нацпроектов и госпрограмм.

12.04.2021 20:18
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".