Пятница, 29 марта 2024 года, 13:37
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил поселок Цаган-Нур Печать

1Сегодня, 2 июля, Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил поселок Цаган-Нур Октябрьского района республики.

Бату Сергеевич принял участие в открытии Талтахинского хурула «Таши Гоманг». Глава республики отметил, что этот храм был возведён совместными усилиями жителей Калмыкии – на пожертвования неравнодушных людей, которые внесли свой вклад в строительство такого важного объекта.

«Здорово, когда подобные значимые события происходят благодаря активному участию наших жителей, на основе их энтузиазма и единения. Это говорит о том, что мы все дорожим духовным миром, который создаём вокруг себя», – подчеркнул Глава региона.

Бату Хасиков отметил, что это случилось в преддверии важного буддийского праздника – Дня рождения Далай-ламы XIV. Также Глава региона добавил: «Мы с Правительством республики в свою очередь до конца года проложим до хурула щебёночную дорогу. Кроме того, вместе с АО «Газпром газораспределение Элиста» поработаем вопрос по газификации».

Помимо этого, Глава Калмыкии посетил Цаган-Нурскую школу им. Н.М.Санджирова, а также обсудил с Главой Октябрьского РМО Басангом Убушаевым и главой Цаган-Нурского СМО Галиной Эняевой текущие проблемы посёлка и задачи на ближайшее время. «Окажем поддержку в реализации новых проектов и ремонте объектов», – поделился Бату Сергеевич.

02.07.2021 18:09
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".