Пятница, 29 марта 2024 года, 13:11
RSS
Калмыцкие предприниматели представят республику на Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» Печать

1Сегодня, 22 июля, состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов регионального конкурса «Лучшие товары Республики Калмыкия». Он был возобновлен в прошлом году, чтобы дать возможность предпринимателям продемонстрировать качество своих товаров и услуг.

Глава Калмыкии Бату Хасиков подчеркнул: «Бизнес в республике не стоит на месте и выходит на российские рынки. У нас активно развивается племенное хозяйство, производство мясной продукции, изделий из бумаги и картона, хлебобулочных изделий. Хочу отметить отдельно предприятие «Друг степей» – они уже успешно представляют калмыцкую продукцию на российском рынке. Их товары реализовываются в розничных сетях супермаркетов в Москве».

В число Лауреатов конкурса вошли продовольственные предприятия «Территория вкуса», «Друг степей» и индивидуальный предприниматель Виктория Горяева, которая занимается торговлей портьерами и тюлевыми занавесями. Дипломами награждены «Степной тюльпан», племенной завод «Первомайский» и производители мясной продукции и хлебобулочных изделий Бальзира Дорджиева, Игорь Дакиуридзе и Надежда Натырова.

Теперь участники представят Калмыкию на Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России». В прошлом году дипломы и почётные знаки получили 11 человек, при этом местные изделия из керамики попали в сотню лучших страны.

«Отрадно, что наша продукция будет представлена и за пределами региона. Это отличная возможность повысить имидж и инвестиционную привлекательность республики. Хочу подчеркнуть, что мы гордимся нашими производителями и всячески поддерживаем их. Они, действительно, достойны войти в список «100 лучших товаров России. Желаю отличных результатов! У тех, кто прикладывает все усилия для развития своего дела, обязательно будет успех», – прокомментировал Бату Хасиков.

22.07.2021 16:51
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".