Суббота, 20 апреля 2024 года, 07:54
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Продолжаем развивать здравоохранение в Калмыкии – обновляем медицинское оборудование в республике на более новое и современное» Печать

1Глава региона отметил, что в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в медицинские учреждения республики было закуплено медицинское оборудование для лечения онкобольных, которое уже установлено и используется специалистами. Это автоматический анализатор для иммуноферментного анализа и 5 эндоскопов для видеоэндоскопической диагностики и проведения гастроскопии, колоноскопии, бронхоскопии.

«Мы продолжаем создавать достойные условия для борьбы с онкологическими заболеваниями, чтобы наши жители могли проходить лечение в родной республике», – подчеркнул Бату Сергеевич. Он добавил, что в этом году планируется организовать в республике центр амбулаторной онкологической помощи.

В завершение Глава Калмыкии также отметил: «Отрадно, что в этом деле нам помогают сами земляки. На протяжении многих лет нам оказывает поддержку мой друг, известный хирург-онколог Бадма Башанкаев. Ему хорошо удаётся взаимодействовать с федеральными коллегами, отстаивать интересы Калмыкии и добиваться благ для родной республики. Благодарю его и всех неравнодушных».

27.07.2021 19:10
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".