Пятница, 29 марта 2024 года, 13:14
RSS
Калмыкия готова развивать компетенции в области искусственного интеллекта Печать

batukhasikov image 2021 11 09 1 1Сегодня, 9 ноября, Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с членом Совета директоров ПАО АФК «Система» и председателем Попечительского Совета БФ «Система» Феликсом Евтушенковым.

В рамках встречи обсудили сотрудничество в области искусственного интеллекта. «Это наиболее востребованное направление развития IT-сферы, и Калмыкия готова развиваться в этой области», – подчеркнул Глава региона.

Бату Хасиков добавил, что Калмыкия может стать площадкой для подготовки специалистов и формирования кадрового резерва. Он отметил, что у республики уже есть человеческий и инфраструктурный потенциал для этого.

Также до конца 2021 года ожидается подписание трехстороннего соглашения между Правительством Республики Калмыкия, Калмыцким Государственным университетом им. Б. Б. Городовикова и компанией МТС.

«Вместе будем создавать возможности для эффективного научно-технического сотрудничества, в том числе применения технологий искусственного интеллекта и работы с большими данными», – заключил Бату Сергеевич.

09.11.2021 16:35
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".