Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Мы должны сконцентрировать и мобилизовать ресурсы» |
![]() |
![]() Министр здравоохранения Калмыкии Юрий Кикенов и главный санитарный врач Джангар Санджиев отметили, что заболеваемость COVID-19 в республике на данный момент остается на невысоком уровне. «Но впереди новый вызов. Самое главное сейчас, - подчеркнул Бату Хасиков, - сконцентрироваться и вновь мобилизовать ресурсы».
По данным специалистов, в Калмыкии новый штамм коронавируса «Омикрон» пока не зарегистрирован, но это вопрос времени. В случае необходимости инфекционные госпитали готовы развернуть дополнительные койко-места. «Также усиливаем работу амбулаторного звена и увеличиваем запасы лекарств», отметил Бату Хасиков.
Глава Калмыкии поручил региональным министерствам здравоохранения и цифрового развития обеспечить профильные колл-центры дополнительными линиями. «Это важно, чтобы граждане как можно более оперативно получали ответы на волнующие вопросы», добавил Бату Хасиков.
Руководитель республики призвал земляков прививаться от коронавируса. И напомнил, что отечественные вакцины показали свою эффективность. Эксперты и статистика подтверждают, что эта мера защиты помогает перенести COVID-19 без серьёзных осложнений.
View the embedded image gallery online at:
https://glava.region08.ru/ru/soobscheniya-dlya-pressy/15267-2022-01-17-16-19-55.html#sigProGalleriabbcf5d36ff |
17.01.2022 18:18 |
© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2022. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".