Пятница, 19 апреля 2024 года, 23:37
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «В любой момент мы готовы принимать меры, чтобы стабилизировать эпидобстановку» Печать
Сегодня подписано постановление Управления Роспотребнадзора, согласно которому поэтапно возвращается очный формат обучения в учреждениях образования Калмыкии. Связано это с улучшением ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом среди школьников, сообщают в ведомстве.     
 
Принято решение, что с 14 февраля 2022 г. за парты сядут учащиеся с 1-го по 4-й классы. Также с понедельника в Калмыкии открываются учреждения дополнительного образования, игровые комнаты.   
 
Что касается новой коронавирусной инфекции, то заболеваемость в Калмыкии снизилась на 30%. Однако, специалисты отмечают, что спад не такой быстрый, отметил Глава региона. «Мы держим руку на пульсе и в любой момент готовы принимать необходимые меры, чтобы эпидемиологическая обстановка в республике оставалась стабильной», - подчеркнул Бату Хасиков. Он поблагодарил медицинских работников, работающих в это напряженное время в усиленном режиме, и жителей Калмыкии, которые проявили сознательность и получили прививки. «Вакцинация по-прежнему остается самым надежным способом избежать тяжелых последствий коронавируса. Берегите себя», - добавил Глава республики.  
 
11.02.2022 14:37
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".