Четверг, 28 марта 2024 года, 20:41
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Всем, кто оказался в сложной ситуации, будем помогать» Печать

1Сегодня, 5 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Калмыкия.

Главная тема – действующее штормовое предупреждение на территории Южного федерального округа. Порывы ветра, как сообщили в Главном Управлении МЧС РФ по РК, достигают местами 30-32 м/с.

По данным аварийных служб, в Калмыкии было нарушено электроснабжение в 24 населенных пунктах, во многих домах фиксируется отключение газа.

Бату Хасиков подчеркнул, что сотрудники наших служб оперативно и слаженно взаимодействуют, чтобы обеспечить устранение повреждений. «Не везде погода на данный момент позволяет устранить их как можно быстрее. Всем, кто оказался в сложной ситуации, будем помогать», - добавил Глава Калмыкии.

Бату Хасиков поручил ответственным ведомствам как можно быстрее оценить ущерб, нанесенный непогодой. Он отметил, что характер разрушений на некоторых объектах заставил серьёзно задуматься о том, насколько качественно 5-6 лет назад была проделана работа подрядчиками. Поэтому поручил предметно разобраться по каждому пострадавшему объекту индивидуально. «Необходимо выяснить, что стало причиной разрушения. Если дело не в разгулявшейся стихии, а в некачественном проведении ремонта и строительства, начнём претензионную работу. Будем разбираться», - заверил руководитель региона. Он призвал жителей Калмыкии быть внимательнее.

05.03.2022 21:28
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".