Четверг, 28 марта 2024 года, 14:04
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Внутренний туризм – мощнейший драйвер для развития экономики» Печать

1Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился: «Все больше стран закрывают свои границы для россиян, но открываются перспективы внутреннего туризма». Он добавил, что это может стать мощнейшим драйвером для развития экономики.

Данному направлению уделяют особое внимание Президент и Правительство России. Разработана новая мера поддержки для бизнеса, благодаря которой упрощается согласование при строительстве туробъектов. Также с 15 марта Федеральное агентство по туризму возобновляет программу «Туристический кешбэк». «Путешественники вновь смогут возместить часть потраченных на покупку путевок по стране», – поделился руководитель республики.

Бату Сергеевич подчеркнул, что у Калмыкии большой потенциал. В республике начал работу туристический кластер. Местные предприниматели в сфере туризма, вошли в единый центр. «Задача проекта – объединить интересы бизнеса, местных жителей и власти, чтобы привлекать дополнительное федеральное финансирование на региональные проекты», – сказал Глава региона.

Он отдельно отметил, что в этом году Фестиваль тюльпанов будет проходить в новом формате – в течение целого месяца. «Все мероприятия будут направлены на сохранение уникальной природы Калмыкии», – заключил Бату Хасиков.

09.03.2022 14:10
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".