Четверг, 28 марта 2024 года, 15:45
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Фестиваль тюльпанов продлится до 2 мая. Впереди много интересного» Печать

1Уже неделю в Калмыкии проходит Фестиваль тюльпанов. Глава региона Бату Хасиков отметил, что помимо мероприятий в Элисте, открываются площадки и в районах республики.

Он поделился, что сегодня, 09 апреля, гимн тюльпану исполнили в посёлке Адык Черноземельского района. Также в рамках праздника прошла выставка сельского хозяйства, где показали племенных баранов, чьё мясо и шерсть известны своими высокими потребительскими свойствами и экологичностью далеко за пределами Юга России.

Бату Хасиков отметил, что жители республики активно участвуют в работе Фестиваля и готовы не переставая рассказывать о малой родине гостям Калмыкии. «Туристы, к слову, положительно отзываются о нашем празднике, что не может не радовать», – подчеркнул Глава региона.

Отметим, что Фестиваль тюльпанов вышел в топ номинации «Событие года» премии «Маршрут построен» от «Комсомольской правды». Голосование будет идти еще два дня на сайте проекта.

Глава Калмыкии подчеркнул, что Фестиваль тюльпанов продлится до 2 мая и впереди много интересного. Следить за новостями и расписанием Фестиваля можно на официальном сайте.

 

09.04.2022 19:57
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".