Пятница, 29 марта 2024 года, 01:54
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Молодые люди все активнее пользуются предоставляемыми государством возможностями» Печать

1В Элисте завершился образовательный форум «Уралан-2022». В его рамках состоялся Всероссийский конкурс проектов Федерального агентства по делам молодежи. Свои инициативы представили 64 участника, 10 лучших получили гранты Росмолодёжи на общую сумму 3 млн. рублей.

«Больше возможностей для молодежи — расширяем инфраструктуру поддержки. В последние годы молодые люди все активнее пользуются предоставляемыми государством возможностями. В текущей ситуации раскрытие потенциала нашей молодежи для правительства является приоритетной задачей», – отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Теперь победителям предстоит реализовать свои задумки в городах и сёлах республики. Эти социальные проекты направлены на развитие малых территорий, поддержку межкультурного диалога, противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде, экологическое просвещение, поддержку студенческого движения, творческих инициатив, добровольчества, сохранение семейных ценностей и исторической памяти, повышение туристической привлекательности, пропаганду здорового образа жизни.

Бату Хасиков поздравил ребят с успехом и подчеркнул: «Важно, что молодежь принимает активное участие в жизни Калмыкии, проявляет инициативу и готова внести свой вклад в развитие и республики, и России».

29.04.2022 23:39
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".