Среда, 24 апреля 2024 года, 19:33
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел прием граждан по поручению Президента Российской Федерации Печать

1Сегодня, 19 мая, Глава Калмыкии Бату Хасиков провёл прием граждан, обратившихся в приемную Президента Российской Федерации в Республике.

На встрече рассмотрели вопрос реконструкции здания МКУ ДО «Детская школа искусств» в селе Малые Дербеты. Ее директор – Марина Амикова – рассказала, что в здании 1971 года постройки ни разу не проводился капитальный ремонт. Сегодня там обучаются 160 детей, функционируют музыкальное, художественное и хореографическое три отделения.

Бату Хасиков прокомментировал, что в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда», который является частью национального проекта «Культура», в 2022-2023 гг. будет проведена реконструкция этого учреждения дополнительного образования. Кроме того, помещения перепланируют, чтобы создать больше классов для занятий. Также появится двухэтажная пристройка с хореографическим и концертным залами.

«Ход реконструкции буду держать на строгом личном контроле. Продолжаем работу по улучшению качества жизни наших земляков. Главное – создаем условия для роста и развития наших детей», – подчеркнул Глава Калмыкии. Он поблагодарил руководителя школы Марину Амикову: «Рад, что у нас есть люди, которые радеют за свое дело и смело могут обратиться за помощью, когда это необходимо».

В приёме граждан также приняли участие Главный федеральный инспектор по Республике Калмыкия Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Александр Беляев, Заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия Андрей Чиджиев, Министр культуры и туризма Республики Калмыкия Саглара Тюрбеева и глава Малодербетовского РМО Саранг Лиджиев.

 

19.05.2022 17:33
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".