Вторник, 16 апреля 2024 года, 13:33
RSS
Глава Калмыкии и представители АО "Корпорация Туризм.РФ" посетили Лаганский район Печать

1Сегодня, 12 октября, в рамках заключённого Соглашения о сотрудничестве, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с представителями АО «Корпорация Туризм.РФ».

Члены делегации вместе с представителями органов власти Калмыкии осмотрели потенциальные туристские территории Лаганского района, включая остров Иван Караул.

"Рад, что "Корпорация Туризм.РФ" видит перспективы Калмыкии. В калмыцкой акватории Каспия есть все условия для развития пляжного и экскурсионного туризма. У нас богатый регион, с точки зрения природных зон. Помимо Лаганского района, каждый район Калмыкии богат своими красотами и уникальными местами, которые интересны в плане развития туризма", — отметил руководитель региона.

Он также добавил, что работа будет продолжаться. "Важен пошаговый комплексный подход к вопросу. Сегодня мы на этапе обследования наших природных возможностей, чтобы вся туристическая инфраструктура была грамотно адаптирована", — подчеркнул Бату Хасиков.

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Республикой Калмыкия и АО «Корпорация Туризм.РФ» было подписано на Петербургском международном экономическом форуме 2022 года.

 

12.10.2022 18:30
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".