Пятница, 19 апреля 2024 года, 11:09
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Время, проведенное в Калмыкии, станет незабываемым для каждого гостя» Печать

Фестиваль тюльпанов вошел в «ТОП-50 лучших событий года» и стал одним из самых ярких мероприятий России. Об этом сообщил сегодня Глава региона Бату Хасиков со ссылкой на официальный сайт Национального календаря событий, который работает по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму. Открытие 10-го юбилейного Фестиваля состоится уже в эту субботу.

В этом году степной праздник пробуждения природы посвящен героическому калмыцкому эпосу «Джангар» – жемчужине мирового народного творчества. В течение месяца жители и гости республики смогут полюбоваться красотой цветущих тюльпанов, познакомиться с обычаями и традициями нашего народа. Гостей праздника ждут этно-хотоны, турниры по национальной борьбе и стрельбе из лука, аутентичные мастер-классы, экомаршруты, выставки, гастрономический фестиваль «МаханФест», уютные глэмпинги и многое другое.

«Присоединиться к празднованию можно до 30 апреля. Такой формат проведения Фестиваля в течение месяца, который был введен нами в прошлом году, позволил принять более 80 000 туристов. Это не только яркие впечатления для гостей Фестиваля, но и хорошие возможности для наших предпринимателей.

Уверен, время, проведенное в Калмыкии, станет незабываемым для каждого гостя нашей солнечной республики!» – отметил Бату Хасиков.

https://t.me/BatuKhasikov08/2674

29.03.2023 21:50
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".