Воскресенье, 28 апреля 2024 года, 02:51
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с семьями погибших участников специальной военной операции Печать

Сегодня, 20 февраля, Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с семьями погибших участников специальной военной операции. «Наш долг – помнить каждого воина, который отдал свою жизнь за будущее нашей страны. И всесторонне поддерживать, окружать заботой их родных и близких», – отметил глава региона.

Эту важную миссию сегодня выполняет филиал Фонда «Защитники Отечества», который также создан в республике по поручению Президента России Владимира Путина. Руководитель Калмыкии поблагодарил руководителя Фонда Очира Халгаева и его команду за ответственный подход к работе и внимание к проблемам каждой семьи.

Он привел слова Президента: «Будем совершенствовать работу Фонда и добьемся того, чтобы это был хороший действенный инструмент по защите интересов наших ребят, принимающих участие в боевых действиях».

По словам Бату Хасикова, важно понимать, что земляки погибли ради будущего, ради свободы страны, ради наших детей. В понятие «будущее» он закладывает глубокий смысл – великая Россия должна бороться за то, чтобы в мире определяли справедливость именно мы. Чтобы общество не подвергалось разрушающим проявлениям нацизма, искажению человеческих ценностей и истории. «Если здесь мы проявим слабину, то завтра наше общество разрушится», – сказал Глава региона.

Он выразил слова признательности тем, кто с оружием в руках отстаивает честь Родины и тем, кто отдал за это свою жизнь. «Всем сердцем, всей душой мы разделяем горечь утраты с их родными и близкими. Это тяжело, но надо идти вперед, быть ближе друг к другу, чувствовать плечо друг друга, помогать и жить. Заботиться о родных и близких, хранить память и вдохновляться ею. Понимать, что и наша малая родина – Калмыкия, и большая родина – Россия заслуживают лучшего, заслуживают великой истории», – заключил Бату Хасиков.

20.02.2024 17:15
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".