Пятница, 29 марта 2024 года, 01:05
RSS
Врио Главы Калмыкии Бату Хасиков провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Калмыкия Печать

DSC 3729В Доме Правительства РК врио Главы Калмыкии, Председатель постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Калмыкия Бату Хасиков провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Калмыкия.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. «О принимаемых мерах по улучшению деятельности управляющих компаний в г.Элиста».

Докладчики: Начальник Инспекции государственного жилищного надзора Республики Калмыкия Владимир Хошаев, Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Калмыкия Нелли Ткачева, Глава Администрации г.Элиста Окон Нохашкиев.

2. «О принятых мерах по восстановлению нарушенных прав и законных интересов граждан вследствие неисполнения обязательств по строительству многоквартирных жилых домов на территории Республики Калмыкия».

Докладчики: Врио Министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Наталья Ошланова, Глава Администрации г.Элиста Окон Нохашкиев.

3. «О принимаемых мерах по обустройству улично-дорожной сети г.Элиста и населенных пунктов республики, а также автомобильных дорог регионального и местного значения в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения», входящего в структуру национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»».

Докладчики: Врио Министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Наталья Ошланова, Начальник ГИБДД Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия Владимир Раев.

4. «Об организации и проведении надзорных и профилактических мероприятий в области пожарной безопасности на объектах отдыха и оздоровления детей в 2019 году».

Докладчики: Начальник ГУ МЧС России по Республике Калмыкия Андрей Колдомов, Министр образования и науки Республики Калмыкия Николай Манцаев.

5. «О состоянии работы по противодействию незаконной добыче (вылова) водных биологических ресурсов».

Докладчики: Министр внутренних дел по Республике Калмыкия Сергей Никифоров, Начальник отдела (пограничной комендатуры) в г. Лагань Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области Александр Крыгин, Министр сельского хозяйства Республики Калмыкия Виктор Санджиев.

"Провёл заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Калмыкии. Среди вопросов повестки - такие острые и болезненные темы для нашей республики, как улучшение деятельности управляющих компаний в Элисте, восстановление нарушенных прав дольщиков строящихся домов, обустройство улично-дорожной сети. Ввиду того, что обладаю значительной информацией, не стал принимать поспешных решений. Выслушаю представителей всех участников вопроса и приму взвешенное решение. Важно не просто решить накопившиеся проблемы, но и сделать так, чтобы такие ситуации не возникали вновь", - отметил​ в своих аккаунтах в социальных сетях "ВКонтакте", "Facebook", "Инстаграм" (https://vk.com/batu80;​ https://www.facebook.com/batu.khasikov;​ https://www.instagram.com/batukhasikov/) врио Главы Калмыкии Бату Хасиков.

 

 

29.03.2019 12:45
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".