Четверг, 28 марта 2024 года, 17:26
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков и генеральный директор ООО «Газпром недра» подписали Дорожную карту Печать

1Сегодня, 6 октября, Глава Калмыкии Бату Хасиков и генеральный директор ООО «Газпром недра» Всеволод Черепанов подписали Дорожную карту по реализации Соглашения о сотрудничестве на площадке десятого юбилейного Международного Петербургского газового форума.

Бату Хасиков отметил, вместе с коллегами меньше, чем за месяц, после подписания Соглашения о сотрудничестве был подготовлен план мероприятий, которые вошли в Дорожную карту. Он поблагодарил ООО «Газпром недра» за оперативность и последовательность в решении этого вопроса.

«Уверен, что Дорожная карта откроет новые возможности для повышения инвестиционного потенциала нефтегазовой сферы нашей республики. Она станет основой для открытия новых месторождений углеводородного сырья и создания рабочих мест», - отметил Глава Калмыкии.

В рамках Дорожной карты будет проведено около 20 мероприятий на газовых участках в 2021-2023 годах: сейсморазведочные работы, строительство поисковых и разведочных скважин, геофизический сервис, восстановление и ремонт скважин, газонефтедобыча, переработка и реализация углеводородов.

«Республика Калмыкия заинтересована в том, чтобы стать крупным нефтегазовым регионом России. В то же время её геолого-геофизическая изученность остаётся крайне невысокой и не соответствует реальному потенциалу. Активная и максимально выгодная для обеих сторон совместная работа по реализации дорожной карты позволит Калмыкии нарастить ресурсную базу углеводородного сырья и будет способствовать развитию экономического роста республики», – подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром недра» Всеволод Черепанов.

Мероприятия Дорожной карты предусматривают тесное взаимодействие сторон по выполнению государственных программ Республики Калмыкия, направленных на развитие минерально-сырьевой базы для газоснабжения населения и промышленности Республики в полном объеме, на сокращение негативного воздействия хозяйственной деятельности на окружающую среду и развитие научно-инновационной сферы.

06.10.2021 20:38
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".