Пятница, 19 апреля 2024 года, 15:39
RSS
Центр управления регионом Республики Калмыкия отмечает год со дня основания Печать

1Сегодня, 25 ноября, Центр управления регионом Республики Калмыкия отмечает год со дня основания.

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил Центр и отметил: «Главное в нашей работе – слышать людей и в первую очередь решать те вопросы, которые волнуют наших граждан. Для этого ровно год назад по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина мы открыли в Калмыкии Центр управления регионом».

Он также добавил, что в Калмыкии эта система была введена одной из первых в стране. В ноябре 2020 года ЦУР начал мониторинг обращений и взаимодействие с пользователями соцсетей, взял на себя задачу по координации действий органов власти региона по обработке обращений граждан.

За год работы ЦУРа обратную связь получило свыше 12000 жителей республики. И главной задачей Центра стала качественная и оперативная обработка всех поступающих запросов.

«Благодаря ЦУРу мы смогли быстро решить самые актуальные проблемы наших граждан. Это, к примеру, восстановление отопления на 4 и 5 микрорайонах Элисты, рейды по осуществлению ремонта кровель многоквартирных домов, увеличение количества пунктов вакцинации, установка нового дорожного покрытия и уличного освещения на ул. Янтарная в Элисте», – поделился Бату Хасиков.

Он также поблагодарил сотрудников ЦУРа и лично руководителя Центра Арлтана Бамбышева за продуктивное взаимодействие. «Вместе мы и в дальнейшем продолжим нашу работу по улучшению жизни земляков», – добавил Глава Калмыкии.

25.11.2021 10:26
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".