Пятница, 29 марта 2024 года, 11:43
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Убежден, что роль информационного сотрудничества и взаимодействия в работе по обеспечению обороны страны огромна» Печать

1Сегодня, 26 ноября, Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в VII Межведомственной научно-практической конференции «Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны Российской Федерации» под председательством Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу.

«Вместе с федеральными коллегами, представителями бизнеса и вузов обсудили широкий спектр вопросов. В их числе – сохранение исторической памяти о Второй мировой войне и обеспечение обороны России», – отметил Глава региона.

Также он отметил, особое внимание уделили межведомственным отношениям. Сергей Кужугетович подчеркнул, что это важно как на федеральном, так и на региональном уровне, а подробно о реализации такого взаимодействия рассказал генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Бату Хасиков поделился, что еще один из обсуждаемых вопросов – проекты полного обновления военных коммисариатов, первый из которых уже реализован в Московской области. «Также по всей стране создаются военные учебные центры и парки «Патриот», которые важны для сохранения нашего исторического наследия», – добавил Глава республики.

В завершение Глава Калмыкии отметил: «Убежден, что роль информационного сотрудничества и взаимодействия в работе по обеспечению обороны страны огромна. Мы вместе совершенствуем систему государственного и военного управления, чтобы наши земляки чувствовали себя в безопасности».

26.11.2021 17:08
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".