/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в заседании президиума Координационного совета при Правительстве России |
![]() |
* There are no translations available.
Глава Калмыкии доложил о текущей ситуации с COVID-19 в регионе. Бату Хасиков отметил, что в республике сохраняется устойчивая положительная динамика: «Мы фиксируем снижение заболеваемости COVID-19 на 58,4% в сравнении с прошлым месяцем. Коэффициент распространения инфекции стал меньше единицы – 0,9». Он также добавил, что это – результат вакцинации и последовательных ограничительных мероприятий. Глава Калмыкии подчеркнул, что план вакцинации в регионе выполнен на 80,5%, всего привито более 132 тысяч человек. «Для удобства наших земляков мы развернули 76 стационарных прививочных пунктов и передвижные мобильные комплексы. Рад, что и старшее поколение активно участвует в вакцинации», – прокомментировал Бату Сергеевич. Он также поблагодарил жителей региона за проявленную ответственность и сознательность. Председатель Правительства России Михаил Мишустин поделился, что на сегодняшний день в стране около 300 тысяч медицинских работников помогают заболевшим COVID-19. «Мы и дальше будем оказывать поддержку персоналу, который работает с пациентами, заразившимися коронавирусом, в том числе предоставляя специальные социальные выплаты. Они были введены по решению главы государства. Чтобы медработники вовремя получили положенные им средства за ноябрь, декабрь и январь, Правительство направило свыше 50 млрд рублей», – сказал он. Напомним, по инициативе Президента России Владимира Путина работники медицинской сферы получат надбавки в двойном размере за работу с коронавирусными пациентами в новогодние праздники. В завершение Глава Калмыкии подчеркнул: «В преддверии новогодних праздников продолжаем поддерживать повышенную готовность нашей системы здравоохранения».
|
Tuesday, 21 December 2021 18:12 |