/images/stories/gallery/2024/1/vstrecha_1_30_09_24.JPG
Бату Хасиков принес присягу и официально вступил в должность Главы Республики Калмыкия.
Глава региона поблагодарил земляков и Президента России Владимира Путина за доверие и поддержку.
«Сейчас время новых вызовов, но это также время новых возможностей. И нам стоит руководствоваться принципом – не догонять или копировать кого-то, а найти свой собственный путь. Нам с вами удалось доказать, что Калмыкия готова к масштабным проектам. Мы должны совместить лучшее из опыта предшествующих поколений и самое перспективное из современного и нового. В этом я вижу нашу задачу. Я верю в Калмыкию! Верю в каждого ее жителя. Мы – одна большая команда. Желаю всем мудрости и терпения, здоровья и благополучия! А нашей любимой республике – процветания! Калмыкия – место силы!»», - отметил Глава Калмыкии.
/images/stories/gallery/2024/1/vstrecha_1_20_06_24.JPG
Глава Калмыкии Бату Хасиков поблагодарил Президента России Владимира Путина за поддержку, доложил о планах достичь статуса аграрно-индустриального региона. Также затронул тему факторов, которые сдерживают развитие республики. Это, в первую очередь, водоснабжение и энергосетевое хозяйство.
Владимир Путин подчеркнул, что Калмыкия – яркий, стратегически важный регион с хорошими перспективами развития.
Бату Хасиков пригласил Президента на III Международный буддийский форум, который уже в следующем году объединит всех буддистов мира в солнечной Калмыкии.
«Много рассказывал о своих земляках, которыми горжусь и которым благодарен за сплоченность, мудрость и силу духа!», - сказал Бату Хасиков.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_2_30_09_24.JPG
В столице Калмыкии прошел V юбилейный экономический форум «Элиста–2024».
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился: «Это значимое событие для нашей республики, которое собрало представителей бизнеса, власти и общественности из разных регионов России и стран мира. С каждым годом форум расширяет свою географию». В этом году для участия в мероприятии прибыли делегации из Кувейта, КНР, Азербайджана и Туркменистана.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_3_30_09_24.JPG
Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина. Обсудили индивидуальные программы развития регионов.
«В августе Калмыкия успешно защитила ИПР 2.0. Новые механизмы программы мы направим на поддержку инвестиционной деятельности в ключевых отраслях – обрабатывающих производствах, сельском хозяйстве и туризме. Для нас это еще один важный шаг на пути к аграрно-индустриальной модели развития, к которой мы стремимся», - подчеркнул Глава региона.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_4_30_09_24.JPG
«Мы прошли большой путь и вместе добиваемся процветания Калмыкии», – отметил руководитель региона.
Он поблагодарил Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, руководителя Администрации Центрального хурула Гецул Тубтен Цультима и советника Председателя Духовного управления мусульман Умара Эльжуркаева за неоценимый вклад, который они вносят в консолидацию общества.
/images/stories/gallery/2024/SLYDER/vstrecha_5_30_09_24.JPG
В Элисте прошло музыкальное подношение Трем Драгоценностям — Будде, Дхарме и Санхге.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что это поистине уникальное событие, которое всех одухотворяет. «Чувствую особую гордость, когда смотрю на юных музыкантов, выступающих вместе с признанными артистами. В этом и заключается преемственность поколений», – подчеркнул он.
Встреча с исполнительным директором АО «Авиакомпания АЗИМУТ» Эдуардом Теплицким |
![]() |
Справка 16 мая 2018 года между Республикой Калмыкия и Акционерным обществом «Авиакомпания АЗИМУТ» было подписано Соглашение «О сотрудничестве в развитии пассажирских перевозок воздушным транспортом на территории Республики Калмыкия». Как было отмечено в ходе торжественной церемонии, данное Соглашение позволит обеспечить потребности населения и экономики Республики Калмыкия в авиаперевозках. Создать дополнительные условия для развития и стимулирования авиаперевозок на маршрутах межрегионального назначения, а также на туристических маршрутах в Республике Калмыкия. Кроме того, позволит увеличить количество отправлений по существующим авиамаршрутам и открыть дополнительные направления, а также повысить привлекательность для населения воздушных перевозок через возможности и услуги АО «Аэропорт Элиста», в том числе через формирование их положительного имиджа. Перевозка пассажиров будет осуществляться на комфортабельных отечественных реактивных самолетах SukhoiSuperjet 100, вместимостью 100 посадочных мест. Следует отметить, что до 1 июня 2018 года в Республике Калмыкия через АО «Аэропорт Элиста» регулярные междугородние пассажирские авиаперевозки (рейсы Элиста-Москва-Элиста) осуществлялись исключительно российской авиакомпанией «РусЛайн». Открытие авиарейсов АО «Авиакомпания АЗИМУТ» посредством АО «Аэропорт Элиста» значительно расширяют транспортные возможности региона и открывают новые перспективы для развития, в том числе туристической привлекательности Республики Калмыкия.
View the embedded image gallery online at:
https://glava.region08.ru/home/48-press-relizy/12356-pr.html#sigProGalleria4d38cee370 |
10.04.2019 15:10 |
© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2025. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".