Пятница, 29 марта 2024 года, 02:22
RSS
Глава Калмыкии Бату Хасиков почтил память воинов 28-ой армии Печать

Сегодня, 6 мая, Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в торжественном митинге, посвященном 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который прошел на Мемориальном комплексе воинам 28-й армии в п. Хулхута. Участие в мероприятии также приняла делегация из Астраханской области во главе с губернатором Игорем Бабушкиным.

Глава Калмыкии отметил, что поселок Хулхута – это один из символов победы над фашизмом, а также, что бойцы 28-ой армии самоотверженно защищали стратегически важный участок фронта. «Ценой своих жизней они остановили продвижение врага на Астрахань. Нам повезло, что о подвигах наших дедов и прадедов мы узнавали от самих участников кровопролитных сражений», – подчеркнул Бату Хасиков.

Он добавил, что передавать страницы военной истории подрастающему поколению – это наш долг. Глава региона также отметил, что на митинге было много молодежи: «Поисковики, юнармейцы, волонтеры. Им предстоит строить будущее и передавать эстафету памяти».

Бату Хасиков также отметил, что сейчас многие извне пытаются исказить правду и ведут информационную войну, но мы вместе должны этому противостоять, широко использовать все медиаинструменты.

В завершение Глава Калмыкии выразил благодарность поисковым отрядам республики и других регионов России, отметив, что война не окончена до тех пор, пока не похоронен ее последний солдат. «И мы продолжим эту работу, ведь только зная свою историю, мы будем непобедимы», – заключил он.

06.05.2022 15:53
 

© Администрация Главы Республики Калмыкия,
© Министерство цифрового развития Республики Калмыкия
2005-2024. Официальный сайт Главы Республики Калмыкия "Глава Калмыкии".